Форум театральной студии " Ключ".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Здесь мы будем отписывать свои впечатления по тому или иному спектаклю!

2

Сегодня я имела честь в составе Вари Казарцевой и Саши Иощенко побывать в театре Луны на спектакле "Ромео и Джульетта". Могу сказать, что спектакль очень понравился.
«Ромео & Джульетта» Л. Абаджиевой - это история любви, преображающей мир и людей, избавляющей их от врожденной заскорузлости чувств, от ущербности и нелепости. Однако в данном случае эта история имеет вольную трактовку, в которой все роли исполняют мужчины.
На сцене играло 6 актеров, но создавалось впечатление, что играет человек 15(это как минимум) Не могу не заметить их игры. Правда, играли очень хорошо, правдоподобно, жизненно. Хотя, некоторые их движения заводили в заблуждение... Ну да ладно, ведь не в этом дело!!! У меня осталось очень приятное впечатление. Актеры - большие молодцы.  Работа режиссера - класс!!! Жанр напоминал трагикомедию. Мы в одно мгновенье могли переживать, волноваться, и тут же смеяться... Они разбавляли смехом очень тяжелые моменты. В этот спектакль я погрузилась полностью. А какой текст!!! Боже, если внимательно слушать этот текст, можно просто утонуть в нем...
Очень красиво они сделали текст, где Ромео начинает клясться луной и т.д. Они просто переодеваются в деловые костюмы, и каждый подходит к микрофону, читая текст, но как! Как они его читали!!! Это не передаваемые ощущения, очень трогает! Конечно, я не могу назвать спектакль идеальным, но это было лучшим спектаклем,  который я видела в своей жизни. К концу спектакля, где Джульетта пьет снотворное, и засыпает сном, подобным смерти, начинается дождь... Да, именно ДОЖДЬ. Это очень красиво. Дальше просто не нужно слов... Потом был зрительный эффект. По - началу, конечно, это сказочно, но потом глаза начинают уставать от такого эффекта, с этим, конечно, у них перебор. Как говорится " Все хорошо в меру!" Вот таков был наш поход в театр.

3

Прям завидно! Такие сильные ощущения от спектаклей случаются исключительно редко.

4

я тут нашла песню из этого спектакля, вот, постушайте, романтично очень))  http://www.zaycev.net/pages/867/86721.shtml

Отредактировано Просто...Умни4кАА) (2007-08-21 14:00:08)

5

Cофья Павловна
А вы не хотели брать билеты))))

6

По сравнению со старым форумом, этот какой-то неактивный!

7

Сейчас так. Всему свое время. Зато у нас жизнь такая сейчас суперактивная!

8

Не знаю, имеет ли это отношение к теме "Театры". Я была в Политехническом музее на программе "Споем вместе!" Народ, это было хорошо! Мы все сидели в большом зале с красиво исполненными песенниками в руках, а известные гитаристы и исполнители работали на сцене, сменяя друг друга. Пели песни известные, малоизвестные, не известные, Окуджаву, Новеллу Матвееву, Вадима Егорова, Юлия Кима... В промежутках ребята на сцене рассказывали  очень интересные, живые истории, связанные с этими песнями и с их авторами и с ними лично. Мне понравилось, тем более, что я очень люблю петь!

9

Неужели никто никуда не ходит? Раньше, помню, Аня и Настя постоянно куда-то шастали - то в кино, то по театрам. Помните, мы их даже называли "светскими львицами"? Или ходите, но молчите? Поделитесь, а то я совсем никуда не хожу. Зато начала заниматься английским языком, тоже, правда, через пень-колоду, очень некогда сейчас, хотя ужасно нравится.

10

Cофья Павловна
в последнеевремя в театралке да и не только у нас очень загруженный график и на театры-кинг времени не остается.Хотя я очень хочу куданить уже сходить.

11

Были вчера с Олей К. на MUSE.Это был самый замечательный концерт в моей жизни!Пели с душой,выкладывались,видно было!!!Каждая новая песня начиналась гитарным или клавшиным соло... Все затихали и пытались понять,что же за песня... И вот когда из соло вырывалось само произведение зал (а особенно фан-зона) взрывалисмь криками,рукоплескали визжали!А на одном из соло у Метью лопнули струны.
Они играли очень много музыки из РД!Так странно слышать ее со сцены,но не видеть дерущихся Севу и Кирилла,Ромео и Джульетту,Кирилла,зовущего Ромео!Жаль,только что они так и не сыграли RULED BY SECRECY.Но и это не испортило впечатления от концерта)))Если вы хоть что нибудь поняли из того что я написала-это значит вы гений.Потому что я несла все подряд что в голову шло,разложу эмоции по полочкам-постараюсь написать членораздельный отзыв.

12

http://www.youtube.com/watch?v=4yHIZhpDW9k

http://www.youtube.com/watch?v=PXJ_Te_YiHs

http://www.youtube.com/watch?v=3qCk29sHpgk
самая классная песня,но качество отвратительное.убавьте громкость.

http://www.youtube.com/watch?v=9AS_XmxORdM

http://www.youtube.com/watch?v=eED1TGgVem8

http://www.youtube.com/watch?v=uKMPds_csQg
начало концерта

http://www.youtube.com/watch?v=dy_92ArhhLc

Отредактировано Анютик! (2007-10-16 15:05:30)

13

спешли фо Варька В.

14

Мило Ах...
Спасибо! Класс!

15

Ну вощем так... я в пятницу с классом была в театре Образцова на спектакле "Концерт для Чичикова с оркестром" ("Мертвые души") с Денниковым. Спектакль вобщем мне понра! Но это был саамый долгий спектакль на котором я когда либо была, он длился 4 часа!!!!!Это капец! Но Денников ваще молодец!Во-первых,он выучил столько!!Вах-Вах-Вах!А Во-вторых,он так классно (я бы сказала виртуозно) менял голоса))) супер!

А еще я была где-то неделю (может две) назад в МХАТе на спектакле "Контрольный выстрел", что больше всего меня поразило, так это масштаб декораций и быстрота их смены,особенно в первом акте (потом они чет расслабились, были заминки) А больше всего мне бабушка их понра)) Кто смотрел, я думаю со мной согласится))

А насчет Muse: они кстати получили награду за самое лучшее концертное выступление на церемонии награждения))

16

Просто...Умни4кАА) А мне последнее время Денников не оч нравится.Даже не хожу на его спектакли.Пока не тянет...

17

Хочу посмотреть спектакль с Денниковым Про Чичикова

18

Ну не знаю... мне там не нравится актриса (Елена... Поварова,кажется..?) которая играет возлюбленную Денникова... Это ж просто ЖЕСТЬ!

19

Я смотрела фильм "Двенадцать" Никиты Михалкова. Мне дал его Дим Димыч, который обладает исключительным художественным вкусом (из преподавателей на втором месте Ирина Федоровна). В этом фильме главное - потрясающая (действительно, потрясающая) игра актеров, это надо видеть! До сих пор эпизоды всплывают в памяти. Как ни странно, на мой взгляд, хуже всех получилась роль у самого Михалкова, не слишком убедительная и схематичная, хотя местами и он ничего.
Когда я жила на Арбате... Вот смешно получилось! Так говорят старушки, шамкая: "Когда я была молодая..." Короче, я училась вместе с Ленкой Сусекиной, родители которой водили дружбу с Михалковыми. Выхожу я как-то от Ленки из Спасопесковского переулка на Арбат, а навстречу идет огромного роста (или я тогда была маленькая, хотя нет, мне уже было лет 14-15) Никита, хиппи такой, в то время так никто не рисковал ходить: черное длиннополое пальто нараспашку, длинный шарф вокруг шеи развевается, а ботинки-то, ботинки! Огромные, тупоносые, похожи на солдатские или пэтэушные, да еще специально шнурки развязаны и развеваются, типа ботинки тоже нараспашку. До сих пор эта картинка у меня перед глазами стоит, уж больно колоритен был юноша. А как раз только что вышел первый фильм с его участием, один из моих любимых - "Я шагаю по Москве". Вот такая история вспомнилась в связи с фильмом "Двенадцать".
Советую посмотреть.

20

я недавно была на "Горе от ума" в малом. БОЖЕ!!!Какая у них речь... я была в последнем ряду на 3 ярусе,но слышно было абсалютно ВСЁ!Я думала что это микрофоны,но в програмке было написано "просьба соблюдать тишину,актеры работают без микрофонов".Я до сех пор в легком шоке... приятном=)

А еще недавно мы с Сашкой И.сходили на Гамлета... Очень все понравилось.Гамлет был безумно похож на Ромео,разве что немного постарше))) У нах (в театре советской армии) потрясающие возможности сцены...у нас слюнки текли... вообщем,просвещаемся потихонечку=))))))

21

Посмотрел тут фильм, 1814... Весьма приятное впечатление осталось. Очень точно передано лицейское настроение, эта свобода мысли, когда в этом учебном заведении  воспитывались такие великие люди, как Пушкин, Кюхельбеккер... После поездки в Питер было приятно узнавать те места, где мы побывали. Но в этом фильме какое-то странное центральное зерно - поиски маньяка, много лишнего уходит в эту сторону сюжета, хотя на фоне этой бессмыслицы происходят те вещи, которые надо вынести на первый план - борьба с вольномыслием, военщина, воспитание молодых блестящих умов...
Но в целом понравилось

22

Вчера с Верой сходили на фильм "1814".Впринципе,Данила уже все описал.
А если говорить от себя,то фильм очень понравился.И актерская игра,состав - хороший.

23

Сходил я тут с друзьями с венгерского фестиваля на спектакль "Куба, любовь моя" в театре Станиславского. В принципе, мне весьма понравилось, очень глубокий спектакль, но я наконец ощутил, что имеют ввиду критики, когда говорят, что театр сейчас по-тихоньку разлагается. Очень режет слух мат на сцене,  а ведь сам Станиславский категорически запрещал использовать ненормативную лексику, а театр имени Константина Сергеевича)) Очнь много внимания уделяется в современных спектаклях внешним эффектам, поэтому часто во время спектакля из-за внешних эффектов действие тормозилось, терялась мысль, и так плохо выводимая, появлялись "провисы". Да и средства передачи главной мысли были... неприязненные. Такие вот впечатления. Скоро во Мхат пойду с Яриком, на Белую гвардию. Надеюсь, там все норм)))

24

А какой мат имеется в виду,Ромео?

25

Люди, ау! Вы же были в ТЮЗе, вы же смотрели "Иванова" вчера! А чего молчите? Не понравился спектакль? Моя дочка Аня пришла после спектакля очень возбужденная, сразу бросилась к собранию сочинений Чехова, нашла "Иванова" и жадно читала. Сказала, что ей очень понравился спектакль, что очень близко состояние его героев, что это про нее сейчас. К сожалению, я до конца ничего не уточнила, к нам пришли гости, а сегодня я Анюту толком тоже не видела.
Ну как? Поделитесь, народ!
Ведь что меня сейчас поразило - смотрю в афишу, а это спектакль-то не Камы Гинкаса, как говорил Дим Димыч, а Генриетты Яновской (надеюсь, все знают, что Генриетта Яновская - главный режиссер московского ТЮЗа и жена Камы Гинкаса, который многолет назад начал свою работу в этом же ТЮЗе у жены, только на Малой сцен )!

26

Ну, что я могу сказать...Потрясающий спектакль! Потрясающая постановка! Потрясающая игра актёров!!! Вот это НАСТОЯЩИЙ ТЕАТР!!! На самом деле, моему восторгу не было предела!!! Я очень благодарна Дмитрий Дмитриевичу!!! На самом деле, я даже не могу выразить всё то, что испытываю- словами...Просто, это надо видеть, чтоб понять! В моей жизни всего два спектакля было, которые покорили меня! Это в театре Луны "Ромео и Джульетта" И вот эта постановка!!! Мне очень понравился Доктор и Сара! В общем...ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИ!!! Еще раз БОЛЬШОЕ, нет, даже не большое, а просто ОГРОМНОЕ!!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вот! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif

27

Друзья мои! Сегодня утром дочитала "ПОИСК ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, или ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ ТЕОРЕМА ЭТИКИ" на сайте http://www.rusf.ru/abs/books/pp00.htm. Не смущайтесь незнакомым именем автора - С.Витицкий. Это псевдоним любимого, обожаемого мной, гениального Бориса Стругацкого. Если кто-то еще не читал "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Жук в муравейнике" или, к примеру, "Улитку на склоне" (эти книги были написаны Борисом еще в соавторстве с не менее гениальным братом Аркадием, когда он был жив) - срочно, срочно! Это адресовано молодежной группе.
А вот "Поиск предназначения", с которого я начала письмо - лучше родителям, а еще лучше - бабушкам и дедушкам.
Слушайте, я просто потрясена! Нет слов, как обычно говорит Варька Васильева! Ведь действительно, очень хочется поделиться, а слов не хватает. Ну тогда делюсь хотя бы чувствами! Глубоко, интригующе, захватывающе, многослойно. И страшно от того, что Борис Аркадьевич так честно и смело (но постепенно и гениально) убирает с наших глаз кисею идеализма, которой мы прикрываемся, чтобы не видеть что-то тревожащее, чтобы в конце концов, как говорят, "уйти от действительности", закрыть глаза на неприятные нам вещи. А вот тебе - раз! - и получи пищу для размышлений! Да какую!
Язык книги красивый, события яркие, динамика мощная.
Но кто не читал более ранние (см. выше) книги Стругацких - лучше начать с них.
Данил Михайлов, мне почему-то кажется, что Стругацкие - твои http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/blink.gif  http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/wacko.gif  авторы, ты можешь их понять и полюбить.

28

завтра едем в театр-студию "Лес" на комедию "Свободная пара".Это не просто спектакль.Его делали студийцы.Очень интересно на это посмотреть)К тому же это находится не в москве,а в маленьком городке Фирсановка.Их театр очень похож на сельскую школу,а их зал-на ее актовый зал.Когда мы (Я  Кирилл,Вера) туда приехали,мы просто были в шоке.Все ровно так,как в повести "ночь после выпуска".Тоже домики,сельская школа,лесопарк.Говорят,даже обрыв есть.Вообщем съездим-расскажем)и постараемся пофотографировать)  http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif

29

Отлично, Анечка! Уточни, пожалуйста, у них - это только профессиональный театр или театр-студия? То есть есть ли у них детская или молодежная студия? Если я правильно поняла, вас в Фирсановку направила Катя, это курс ее руководителя Шаевой играет в "Свободной паре"?
Кстати, я посмотрела сайт Грановского, вышла на афишу - и что я вижу?! Один из спектаклей - "Ночь после выпуска". Вот так-то.

30

Cофья Павловна Нееет!Вот это как раз ТЕАТР-СТУДИЯ Грановского.сами долго смеялись когда узнали о том что он и играл и ставил спектакль по этой повести:) .Вышли мы с Надькой на нее через бывшего Вероновского ежиссера.Съездили к ним парочку раз и подружились)))А тут еще и "Ночь после выпуска"!Вообще,я Грише благодарна.Он в чем-тио мне помог в плане Наты)))Кстати,он обещал на обе постановки нас позвать)Так что будем ждать! А что за курс Шаевой?! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/wink.gif