Форум театральной студии " Ключ".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы!

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Где, где же отзывы о Фирсановских театралах?! Сгораем от нетерпения!

32

Туда приезжал театр МГУКИ, так что отзыв посвещен не фирсановским театралам, а московским)
Но я просто в восторге!!!!! Это офигенный спектакль: общение с залом, импровизация (ответы на вопросы зала), ну вобщем, они большие молодцы. нюансы рассказывать не буду.А так: эмоции,эмоции)
P.S о своем личном счастье на этом спектакле я думаю Сашка Иощенко сама расскажет)))) http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/tongue.gif

33

Спектакль мне очень понравился!Актерская игра - замечательная!Актеры - красивы и полны сил!Все замечательно!Хорошие впечатления!

34

Я только что вернулась из театра "Современник". Там на "Другой сцене" сейчас идут гастроли известного сейчас театра Николая Коляды (кстати, из твоего родного Екатеринбурга, Настенька!).  Смотрела я спектакль "Ревизор". Я просто обожаю этот текст Гоголя, я обожаю эту пьесу, поэтому и пошла на нее. Могу сказать, что, несмотря на то, что спектакль мне показался не очень ровным - ни по игре актеров (взлеты и провалы энергетики), ни по целостному ощущению (то же самое - то потрясающая сцена, затем так себе, а затем вообще капустник), конечно, Николай Коляда большой мастер, смелый, яркий, самобытный до умопомрачения. В конце первого отделения я просто хохотала как сумасшедшая, это было потрясающе! Представляете, одна из сотен всяких придумок этого режиссера, но главная - это огороженная площадка с настоящей грязью, смешанной с водой. Эта грязь какую только роль не выполняет. Основная роль - через нее босиком проходят все действующие лица, как будто это грязная дорога к дому Губернатора. Поэтому все действующие лица всегда держат в руке ведро с водой, в котором они моют ноги, войдя в дом, а затем одевают галоши. Эта грязь все время обыгрывается - и как грядки для зеленого лука, и как материал для куличиков, и как деньги (представляете?), которые дают Хлестакову как взятку все персонажи. В общем, я пишу и понимаю, что что бы я ни написала, это все равно толком не передаст смысла. А хохотала я и, кажется все нормальные зрители в зале, потому что была кульминация этой грязи, когда в нее плюхнулся Хлестаков и весь свой длиннющий монолог (помните - "курьеры, курьеры, сто тысяч одних курьеров!") проговорил, катаясь, швыряясь и шлепая в этой грязи. И выполнено это было просто гениально - и сама его речь (прекрасный актер Олег Ягодин!), и мизансценирование!
В общем, так это оригинально все было, а с точки зрения нравственной очень чисто (хотя, повторяю, впечатление неровное), что спектакли театра "Коляда" от всей души советую смотреть! Говорят, будет какая-то "Курица", очень смешная.
Купила сборник его пьес, афишу спектакля "Женитьба" по Гоголю, буклет цветной и программку.
В программке все актеры названы "народными" - как прикол, не "народный артист России" или "Советского Союза". Все они - просто народные.
И вообще, много приколов. Например, звонок очень смешной - песня "Солнечный круг" в очень смешной аранжировке.
Потом перед началом звучит фонограмма с голосом ребенка, который очень просит выключить мобильные телефоны, смешно картавит и немножко коверкает слова по-детски. Нам бы тоже хорошо бы придумать свой звонок перед началом спектакля. http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/tongue.gif  http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif

35

Николая Коляду знаю...да...этот что-то наподобии бродячих актеров.Когда их театр собирались закрыть,они бунтовали.
Но я не помню,чтоб смотрела какой-нибудь его спектакль....
А теперь вот хочется посмотреть...

Насчет звонка - да.хорошая идея!

36

А я ту недавно сходил в МХТ на "Белую гвардию"... Лучше спектакля я не видел! Это что-то потрясающее!!! Какие актерские работы!!! Я поражен личным обаянием Хабенского, впервые себе открыл Пореченкова, как актера театра, да и вообще... нет слов... Оформление, музыка... Нет, жив еще русский театр!!!!!!!!! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif

37

Данила, ты книгу читал? Если нет, прочти непременно, это для тебя, твоя книга. Я вот могу ее читать бесконечно. Я обожаю Най-Турса. А через 2-3 года могу тебе посоветовать прочитать "Театральный роман".

38

Вчера ходили в театр МТЮЗ на спектакль "Трамвай желаний".Мне не понравилось и я ушла вместе с Сашей и Варей К. после первого акта.Играли скучно и не было слышно на бельэтаже - слышали через слово

39

Ага! поняли теперь, что такое сценическая речь и как много значит СЛОВО на сцене?!

40

Наверное, прежде чем идти на какой-нибудь спектакль, надо смотреть рецензии на него. Я вот только что прочитала про этот "Трамвай желания" в ТЮЗЕ в постановке Генриетты Яновской точно то, что вы сами сказали - скучно, вязко, неискренне. Главным проколом этого спектакля называют плохую игру главных героев, причем сами эти актеры считаются достаточно талантливыми. Жаль потерянного времени и надежд на хорошее искусство.

41

А мне понравило спектаколь был супер а неслышно было потамушто места неудачные игра актёров была супер и не гоните тут пургу сами попробуте сыграть те роли!!!!!!!!

42

КириллТупиков
Кирилл,у каждого своё мнение.
А на аватарке ты или просто парень оч похожий на тебя?

43

А мне тоже очень понравилось... Просто не все доросли

44

2 последние недели моей жизни были очень насыщены в плане культурного просвящения)"Жизнь собачья" и "Кармен,моя Кармен" в ГАЦТК им.Образцова,а также сегодня посетила сборник миниаюр "Handmade"(театральный проект Nedoslov неслышащих актёров).По поводу спектаклей  в Образцова говорить ничего не буду,т.к.эмоции ещё не совсем улеглись,да и вообще у меня к этому театру совершенно особое,несколько предвзятое отношение,обычно я не вижу минусов в постановках А.С.Денников или вижу их крайне мало).А вот то,что относится к жестовым миниатюрам:я была потрясена тем,насколько точно телом и мимикой можно выразить мысль,рассказать историю.Это действительно искусство.Поразило безупречное взаимодействие партнёров,а также совершенно точное попадание в музыку!Эти люди с лихвой возместили возможный текст мимикой и жестами.
Настоятельно советую посетить спектакли этих людей,ближайшие из которых пройдут 14 и 28 февраля на сцене Театрального центра "На Страстном"(Страстной Бульвар,д.8а,м.Чеховская)На этих спектаклях действительно можно многому научиться.

45

Да, я видела театр глухонемых "Пиано" из Нижнего Новгорода, они показывали свой спектакль в "Класс-центре" Казарновского. Это действительно удивительные музыкально-пластические актеры! Особенно растрогало, что зрители не хлопали, а махали руками, потому что актеры не слышат, могут только видеть аплодисменты. Кстати, в этом спектакле я впервые увидела и запомнила Яну Куликову, нашего бывшего педагога по пластике. Она сама родом из Нижнего и работала в этом театре педагогом.

46

В который раз отсмотрела фильм "Приключения раввина Якоба" с Луи де Фюнесом. Шедевр. У кого настроение плохое или что-то не заладилось, поставьте "Приключения раввина Якоба" и жизнь сразу станет веселее. А еврейский танец мужской вообще чудо, как было бы хорошо, чтобы Лена Вениаминовна поставила его в студии, но для этого нужно 8-10 взрослых парней, у нас их нет.