Форум театральной студии " Ключ".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

2

Мне нравятся занятия психологией!Особенно когда мы делаем активные упражнения!И игра "Мафия" - вообще класс!

И психологи нравятся,особенно Инга(не в обиду Кате).

А за свое активно-неадекватно-громкое поведение с не соблюдением правил и дисциплин - прошу заранее извинять!Просто я очень активно учавствую в процессе.

3

Ой, как-то я даже не заметила эту тему. Психология нас открывает друг для друга. Может, конечно, я не права, но по-моему наши занятия направлены на сплочение коллектива. А из психологов мне нравится обе. Они обе очень разные. Каждый хорош по-своему. Я помню у нас был опыт с психологией, но тогда как-то не пошло ( Я не про Свету) А сейчас, например, я скажу за себя, иду очень с большим интересом. А игру "Мафия" я просто ОБОЖАЮ. Жаль только, что она у нас один раз была, но у нас всё впереди! А обсуждение - это очень важно!Потому что именно в обсуждении мы можем сказать именно то, что думаем, не бояться за то, что тебя не поймут и т.д.

4

А мне не нравится на психологии. Я не считаю наших психологов профессионалами, и мне не нравятся средства, которыми они пытаются достигнуть целей, которые перед ними поставила Л.Ю. Нельзя серьезных целей достигнуть посредством тех детских игр, которые нам навязывают на каждом занятии.

5

Раньше мне нравились заняития.Сейчас я ухожу с них в плохом настроении.Потому что мне не дают выскахзать свою точку зрения тогда когда мне нужно.А просят ждать порою целый круг.И тогда уже мой вопрос начинает терять актуальность или мое высказывание.Игры все кроме мафии - детские.
Обсуждение - это хорошо.Но я люблю дискуссии.а тут не подисскусишь - типпо правила нарушаешь.На мой взгяляд психология не сближает а отталкивает и наделет плохим настоением.

6

Эти так называемые "Детские игры" несут в себе глубокий смысл. Да, и вы не слишком-то взрослые, будьте детьми пока есть время. А то, что кто-то уходит в плохом настроении, так мы сами это создаём, и зависит это не от психологов, а от нас. Мы создаём нагнетающую обстановку. :(

7

Да,кстати!Я с тобой Насть в чем-то согласна... Нас эти занятия отталкивают друг от друга... интересно,почему так происходит.Но вот я не могу сказать точно,нравится мне психология или нет.Временами да,а временами нет.Но понятно что ПОКА она приносит мало пользы.А вот что дальше будет не знаю)

8

Мало пользы, потому что вы не хотите. Как вы не понимаете, МЫ, именно МЫ создаем такую обстановку, в которой нам потом не приятно находиться...Вот, вас раздражает, когда вас перебивают, а кто это делает?! Психологи?! Вот именно, что МЫ! :beee:

9

Я согласна с Настей и Аней Психология отталкивает нас друг от друга.На занятиях всплывают те темы, которые раньше не обсуждались. У каждого своё мнение и каждый хочет его высказать, но нас много  и не каждый успевает высказаться в то время пока тема актуальна. Раньше мы делились своими мыслями по два по, три человека.
Сейчас вообще произошло много изменений, но об этом вечером, сейчас не успеваю.

10

Варька В =) Понимаешь,Варь,не спроста же вся группа не хочет.И это не я сказала.Да,наверное,у нас в группе не все так супер,но если и разрешать все это-то как то по-другому...
СнусмумрикДа,ДЛашка,я согласна.Нас очень много для занятий по ТАКОМУ принцыпу(((((Реально сидишь,хочешь что-то сказать,ответить именоо этому человеку.а тебе говорят ждать своей очереди... а ведь это не есть обсуждение... Как раз об этом все время говорит Настя и я к ней присоединяюсь))))

11

Вот вот.Я не против психологии но и не за

12

Я считаю что психологам надо быть построже,как это делала Света.И надо делалать побольше упражнений всем вместе,упражнений на сплоченность.И некоторые свои мнения можно придержать в себе или оставить на потом!

13

Тане4ка
да куда строже-то?? Нам и так без очереди рот открыть нельзя....

14

ну не знаю.Тогда что же нам мешает с настроением проводить психологию?

15

Дорогие мои!
Если я правильно поняла, если бы у вас была возможность на занятиях говорить, когда кто захочет, вы бы уходили в хорошем настроении. Вы знаете поговорку "Слово - серебро. Молчание - золото". Одна из целей - научить вас СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ, что говорит другой человек, без этого золотого умения нет партнерства ни на сцене, ни в жизни. Мы этого пока СОВСЕМ не умеем. Мне очень импонирует позиция Тани, когда она говорит, что "некоторые свои мнения можно придержать в себе или оставить на потом". Таня оказалась мудрым человеком, и это для меня замечательное открытие.
Как вы думаете, почему вы не сближаетесь, а "отталкиваетесь"? Ваше обычное общение в основном состоит из ни к чему не обязывающего трепа, при этом, конечно, нет и конфликтов, потусовались - и разошлись, никаких обязательств, легко и радостно. Как пишет Даша, "на занятия появляются темы, которые раньше не обсуждались". Вот именно! Был только легкий треп, а тут вдруг что-то искреннее появляется, трудно это, непривычно. И зачем?
А зачем мы должны всегда быть в хорошем настроении? Мы же не идиоты. Можно уйти с занятия расстроенным, или в задумчивости, или разочарованным, или раздосадованным, или рассерженным. И это лучший результат работы, значит, в группе происходит движение, какие-то важные процессы, которые вызывают разную реакцию. И они не должны быть непрерывно и бесконечно радостные.
Хорошая иллюстрация к такой позиции Анин девиз: "Хочешь остаться при своем мнении - держи его при себе". Перевожу: "Хочешь остаться одна - не будь искренней (ничего не говори о себе)". Но при такой позиции взросления не будет, какие бы мы не одевали миниюбки, в какой бы цвет не красили волосы, все это так и останется детскими попытками походить на взрослых.   
Имеет смысл подумать над Аниной мыслью, что более эффективные занятия были бы при меньшем количестве людей в группе.
А что касается профессионализма Кати и Инги - я очень сержусь на тебя, Данила Алексеев, когда это слышу. Уж ты-то точно в психологии не специалист. А если ты не доверяешь моей компетенции, как руководителя и дипломированного психолога, ты можешь на эти занятия не ходить.
Короче: я прошу вас не разводить базара и работать по той программе, которую я разработала для вас. Через неделю мы можем опять вернуться к этому разговору.

16

Что молчим? Все устраивает? Или в задумчивости? Эй, народ! Нужна обратная связь! Что по занятиям? Чего бы хотелось? Помните, в анкете был пункт "Трибуна Гайд-парка", это как в Лондоне, когда каждый может придти в Гайд-парк, забраться на трибуну и забацать свой собственный митинг. Гуляющие в парке могут при желании поддержать. Хотя, я сейчас подумала, анкета-то была анонимная. Это правильно. Ну, может, кто-то хочет высказаться - так пожалуйста!

17

После занятия психологии в этот понедельник у меня до сих пор чувство нежности и благодарности. Спасибо Сереже за этот подарок. Спасибо Инге за мудрое руководство. Спасибо вам всем и каждому в отдельности за этот праздник истины и красоты - Ане, Насте, ВареВ, Саше, Вере, Тане, ДанилеА, Кириллу, ДашеК, ДашеЧ, ВареК, Ольге Макаренко, маленькой Насте, Марине Михайловне, которая помогла все устроить. Отдельное спасибо ДанилеП, который проявил доброту сердца и отрулил всех от готового вспыхнуть возможного негатива. Отдельное спасибо Игорю, за то, что он не побоялся открыться, за то, что он нам доверил себя. Жаль, что мне не досталось слова. Но зато я это сделала сейчас. Хотя хотела бы сказать кое-что еще, но это уже лично, когда мне дадут слово как-нибудь.

18

Мне психология тоже понравилась!Я шла первая и это было так здорово!Я представила такую сказку когда шла,эта сказочная страна чем то похожа на Индию.Я представляла лес,райских птичкек,а когда подходила к свечкам (незная о них),то мне казалась,что это лучики солнца отражавшиеся в озере.КРАСОТА!Мммм.А когда все зашли,сели и я открыла глаза,то стало так тепло на душе от того что мы все вместе!Многие высказались,но жаль что некоторые не успели,а я так хотела послушать Олю Макаренко,Людмилу Юрьевну и особенно Ингу.Но все равно тот вечер был необыкновенный и я снова убедилась,что без моей театралочки я не смогу никак,а точнее без нашей театралочки. http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif

19

Да, это была сказка....после первых слов (Данилы П) я не выдержала и заплакала, потому что это было все так душевно и трогательно...ох...сейчас жду недождусь следующей психологии, которую будут организовывать Игорь с Сережей (ну естественно под руководством Инги)....ой...как же все эти минуты дороги, именно тогда мы сплачиваемся...и вообще, если бы не было психологии, где мы так еще посидели и просто по душам поговорили...нет все-таки психология-нужна! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/happy.gif

20

В следующую пятницу, а может и дальше, жить будем так: девчонки приходят на гейш в 17.30, мальчишки приходят в 18.30 и поют хором вместе с девчонками, девчонки уходят в 19.30, а мальчишки остаются на самураев.