Форум театральной студии " Ключ".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум театральной студии " Ключ". » Москва культурная. » Живопись. Картина недели


Живопись. Картина недели

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Шишкин. Зима в лесу...

2

Смирнов-Русецкий. Морозный вечер...

3

Я создала эту тему о картинах, потому что была вдохновлена сайтом "Картина недели". Хочется смотреть хорошую живопись. Сейчас хочу выложить зимние и горные мотивы, соответственно настроению и времени года.
Н.К.Рерих. Превыше гор...

4

мне нравиться идея с этой темой.Спасибо!

5

Коровин Константин Алексеевич. Бастилия...

6

Не знала, в какую тему лучше поместить мой материал. Зашла в сайт "Картина недели", который Софья Павловна рекомендует (кстати, клевый сайт, спасибо, всем рекомендую, я открыла для себя Рериха!), взяла оттуда иллюстрацию, которая понравилась больше всего. И мой материал хорошо подошел сюда.

Оказалось, что создателями двух крупнейших московских музеев (Исторического и Пушкина) были не богачи-меценаты, которые не знают куда деньги девать, а потрясающие энтузиасты. Цитирую: "Создателем первого и единственного Российского Исторического музея был Иван Егорович Забелин. Бедняк, 5 классов образования, потерявший родителей воспитанник Сиротского дома, Забелин стал автором 250 книг, доктором русской истории, почетным членом Петербургской Академии наук. И главой первого национального исторического музея в России". «Творцом Музея изящных искусств в Москве (Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина) был профессор Иван Владимирович Цветаев. Он посвятил ему 25 лет жизни и свое сердце. Марина Цветаева, его дочь, в своих воспоминаниях говорит о том, что они с сестрой называли музей «колоссальным младшим братом». Этот центр общеевропейского и мирового искусства был создан Цветаевым буквально на пустом месте (пустыре бывшего Колымажного двора), с пустым карманом (Цветаев — сын бедного сельского священника, учившийся исключительно на казенный счет). 25 лет он разрабатывал его программу, собирал коллекции, добивался территории в центре Москвы и лучшего проекта здания, искал единомышленников, обращался к правительству, частным лицам, терпел унизительные отказы. Потому что «жаждал посеять в душе отчужденных от искусства сородичей семена художественной формы... раскрыть основные моменты воплощения художественного идеала человеческого гения».  Цветаев мечтал о подлинниках и сделал невозможное — получил из Петербурга богатейшую коллекцию египтолога Голенищева".

Еще одно подтверждение, что если горишь красивым делом, все получится.

Сегодня день рождения Ивана Константиновича Айвазовского. Картина "Рыбаки на берегу моря".
Еще захотелось сделать подарок Софье Павловне, у которой аватарка радуга. Картина Куинджи - тоже "Радуга", но другая.

7

I dont think so


Вы здесь » Форум театральной студии " Ключ". » Москва культурная. » Живопись. Картина недели