Форум театральной студии " Ключ".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пластика.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Я тоже на проигрыше кроме вальса ничего больше не представляю.КЛАСС!!!!!!!!!!!

32

Итак, подвожу итоги вчерашнего занятия пластикой.
Я солидарна с Ириной Федоровной в том, что группа не подготовилась к занятию - по костюмам и по тексту некоторые. Это недопустимо, тем более, что педагог подает пример ответственного отношения к делу, готова приезжать специально для подготовки этой работы, вчера сама нашла, купила, доработала и принесла парням ножи.
Но еще больше недопустимо, что этот же педагог позволяет себе так неприлично кричать на вас.
Скажите мне, пожалуйста, уважаемые студийцы, разве правила, которые вы выработали, должны выполнять только вами, а для педагогов они не обязательны? "Не кричать", "уважать друг друга"... Так я вам скажу: обязательны для педагогов, и в первую очередь для них, потому что именно мы, педагоги, показываем вам пример отношений друг с другом, на нас вы в какой-то степени ориентируетесь. Я знаю за собой тоже такой грех, когда я время от время выкрикиваю на вас (и не только на вас) свое раздражение. Вчерашнее занятие было и для меня хорошим уроком. Я посмотрела на себя со стороны и твердо осознала недопустимость этого.
Но я специально не вмешивалась в процесс, ждала вашей реакции. И как же мне жаль, что ни одного голоса не прозвучало в защиту самоуважения и достойных отношений. Один Сергей в полушутливой форме.
Мы ни в коем случае не должны повторять школу, где сплошь унижения чести и достоинства!
Наша личностная задача - научиться выражать раздражение, гнев, обиду достойными способами.
Вчера я не высказала своего отношения Ирине Федоровне, дозваниваюсь ей сегодня. Вплоть до увольнения.

33

Людмила Юрьевна, я не могу здесь с Вами согласиться. Увольнение - это уже слишком. Просто человек старается, вся в этом процессе. Она делает, что может, лишь по своей неопытности порой не сдерживается. Я не могу сказать за всех, но я даже и не слышала ничего такого, чтобы могло меня унизить и опустить. Может увольнять не надо? Ну, это же рабочий процесс. Режиссеры в театрах и похлещи, могут. Нас надо закалять. Согласна, что не так, но и Иру можно понять. Вчера ни один человек не был готов, а у нас премьера в четверг. Скажу честно, я даже не слышала о юбках, но это всё из-за МОЕЙ невнимательности. Сереге было больше не за честь обидно, а за то, что девчонки пришли и слышат, как его бранят. Серега сам по себе гордый человек, и не позволит, чтоб ему кто-то что-то указывал. Но Людмила Юрьевна, я что-то вообще не понимаю в чем дело... Я, правда, не заметила вчера факта унижения личности.

34

Свое отношение высказала на старом форуме.